Оставить отзыв
 
 Отправляя форму, Вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных
 

Советы врача

Носоглоточные миндалины, они же аденоиды, с одной стороны не пропускают вирусы и болезнетворные бактерии в организм, а с другой могут стать источником хронической инфекции (из-за накопления болезнетворных микроорганизмов в них). Увеличение миндалин происходит преимущественно в детском возрасте 3-7 лет, именно в этот период иммунитет ребенка «знакомиться» с разнообразными бактериями и вирусами, которые атакуют организм в огромных количествах, а аденоиды являются одним из видов барьеров на пути патогенных микроорганизмов.

В пик полового созревания (12-14 лет) аденоиды постепенно уменьшаются в размерах и к 20-летнему возрасту, в большинстве случаев от органа практически ничего не остается.

Увеличение аденоидов в размерах происходит в период простудных заболеваний, при воспалительных процессах, особенно у часто болеющих детей.

Медицинская клиника Врачебная Династия предоставляет услугу лечения храпа в Саратове: +7 (8452) 67-48-28, 73-40-80

Основным признаком увеличения носоглоточной миндалины является храп, кашель, снижение слуха.

У одних детей аденоиды служат для защиты организма, у других становятся источником постоянной инфекции, в первую очередь, это дети со слабой иммунной защитой, с недолеченным насморком, который приводит к воспалению глотки, трахеи, бронхов, генетически предрасположенные.

Кроме того, повышают риск патологии пыль, выхлопы автомобилей, химические средства (моющие, порошки и т.п.). Снижение слуха у ребенка при аденоидах является распространенным осложнением. Миндалины в носоглотке при увеличении могут перекрыть устье слуховой трубы и доступ воздуха в среднее ухо, из-за чего снижается подвижность барабанной перепонки.

У детей снижение слуха взаимосвязано с речью и интеллектом, поэтому крайне важно выявлять проблемы на раннем этапе и проводить эффективную терапию.

Записаться на прием к ЛОРу в клинику Врачебная Династия: +7 (8452) 67-48-28, 73-40-80

Новости и акции

Международный женский день
01 марта 2023

Международный женский день

8 марта у нашего центра - выходной!
Скидка для пожилых людей
25 января 2023

Скидка для пожилых людей

Мы запускаем акцию на все процедуры для пожилых людей
Семейная скидка
25 января 2023

Семейная скидка

Подробности акции посещения лор-врача всей семьёй
С Новым Годом!
27 декабря 2022

С Новым Годом!

Контакты


Г. Саратов, ул. им. Рахова В.Г. 131
Между ул. Вавилова и ул. Большая Казачья
во дворе 16-этажного дома рядом с галереей «Каштан»
© 2015 - 2023. Медицинский центр «Врачебная династия».
Политика конфиденциальности

ПроДокторов - Медицинский центр «Врачебная династия», Саратов
RegionPromo
Разработка и продвижение -